В «Бежевой книге» отмечается рост активности в американской экономике

курс доллара

В отчете ФРС, а именно в «Бежевой книге» (Beige Book) отмечается, что во всех регионах Америки в сентябре продолжает расти экономическая активность темпами от modest (сдержанных) до moderate (умеренных). В шести из двенадцати округах федеральных резервных банков наблюдался умеренный подъем - Сан-Франциско, Даллас, Миннеаполис, Чикаго, Сент-Луис, Кливленд. Пять округов показали сдержанный рост.

Представители Центробанка выражают опасения, что подорожание американского доллара сделает при экспортных поставках более дорогой американскую нефть.

По данным MarketWatch, с начала этого года курс американского доллара по отношению к европейской валюте вырос на 7 процента. Стоит отметить, что многие аналитики уверены о сохранении текущей тенденции.

Руководители ФРС на заседании в сентябре отмечали, что укрепление американского доллара может плохо повлиять на темпы экономического роста страны, а также оказать определенное сдерживающее влияние на увеличение цен потребителей.

В большинстве регионов Америки в последнее время потребительские расходы перешли от низких темпов до умеренных.

Рынок недвижимости.

Что касается восстановление рынка объектов недвижимости, то оно идет прежними темпами. В «Бежевой книге» говорится, что в промышленном производстве активность улучшилась в сравнении с прошедшим обзором. Стоит отметить, что относительно предыдущего обзора активность на рынке объектов недвижимости оказалась смешанной. В банковской отрасли наблюдаются определенные улучшения условий.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев