Курс американского доллара упал на Форекс на 0.11 процента

курс доллара

Курс американского доллара снизился на 0.11 процента. снижение курса американского доллара относительно основных валют произошло 15 октября в начале североамериканской сессии после того, как были получены слабые американские статистические данные. Снизился нью-йоркский производственный индекс, розничные продажи были хуже прогнозируемых, падают цены производителей.

На фондовых рынках активным распродажам способствовали зафиксированный второй случай в Америке заболевания вирусом Эбола, продолжающиеся конфликты в Сирии и Ираке, неутешительные американские данные за сентябрь.

Американское Министерство торговли сообщило, что в Америке в сентябре розничные продажи упали на 0.3 процента. Снижение было зафиксировано практически во всех категориях. В категории электроники был отмечен рост на 3.4 процента, который обусловлен продажами компанией Apple нового iPhone 6.

В сентябре индекс цен производителей упал на 0.1 процент. В годовом исчислении цены увеличились на 1.6 процента в сентябре текущего года, для сравнения в августе рост составил 1.8 процента. Не изменился базовый индекс цен производителей и ежегодный прирост равняется 1.8 процента.

Анализ индекса американского доллара.

Слабые американские данные за 15 октября текущего года поспособствовали падению индекса доллар до локального минимума около 84.52 с локально максимума около уровня 86.1. Индекс американского доллара 16 октября увеличивается с отметки около локального минимума 84.82. Эксперты Masterforex-V отмечают, что слабые данные по Европе, которых все ждут 16 октября, могут повлиять на дальнейшее укрепление курса американского доллара. Если будет преодолен уровень сопротивления около 85.39, то это нацелит индекс американского доллара к отметке 85.82.

Другим вариантом может стать падение курса американского доллара к уровню поддержки около 84.82 и дальнейшее снижение к отметке 84.52.
 

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев