Курс доллара растет на фоне поддержки мировых фондов

курс доллара

Одни из самых крупных игроков долгового рынка Скотт Мазер, представляющий PIMCO и Джеффри Гундлах из DoubleLine Capital прогнозируют дальнейший рост курса доллара.

Они не сомневаются, что рост экономики Соединенных Штатов в следующие несколько лет не снизится более чем на 4 процента. Джеффри Гундлах отметил, что и немцы, и испанцы не должны бояться делать вклады в американские ценные бумаги. Так сегодня Bloomberg Dollar Spot Index, отслеживающий изменения доллара к 10 главным валютам мира увеличился на 0.1 процент и составил 1068 пунктов.

Скотт Мазер добавил, что PIMCO так же ожидает роста американской валюты на протяжении нескольких лет, против евро и йены в особенности.

Нужно обратить внимание, что из-за роста доллара, американские краткосрочные казначейские векселя (трижерис) стали, наверное, одной единственной ценной бумагой, которая приносит доходы инвесторам в последние месяцы.

Аналитики из Bloomberg сообщают, что в этот период только трижерис отметился ростом среди списка из 26 облигаций и прибавил почти 2 процента.

Есть мнение, что доллар растет благодаря предположениям о ужесточении монетарной политики Центральным Банком США на фоне увеличения программ выкупа активов в ЕС и Японии. По нынешним контрактам по ценным бумагам можно предположить, что ФРС к январю 2016 года увеличит ставку, но этот индикатор очень изменчив, а прогнозы рынка ничем не гарантированы.

Следует вспомнить, как лихорадило финансовые рынки летом, что несомненно повлияло на рост американской валюты, так как инвесторы спасали активы в ценных бумагах США.

И представителям федрезерва пришлось вмешиваться и успокаивать рынки, потому что инвесторы стали активно продавать на фондовых торгах.

Другой взгляд.

Однако имеются и другие мнения в отличие от DoubleLine Capital и PIMCO. К примеру, есть специалисты, уверенные в том, что ФРС не станет подымать ставки, так как сам не уверен, что сумеет из этого выйти, а американская экономика не будет при таких ставках расти, ведь рынки только при упоминании об этом падают на 10 процентов, а иногда и больше.

Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V также подтверждают о продолжении восходящего укрепления курса доллара с ближайшим важным уровнем сопротивления 86,87.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев