Курс американского доллара на Форекс снова укрепляется

курс доллара

29 октября были опубликованы процентные ставки ФРС Америки. После такого курс американского доллара продолжил расти относительно остальных мировых валют. Стоит отметить, что пара евро/доллара начала падать после проходившей тенденции к восстановлению.

Аналитиками были определены точки внутридневных разворотов рассматриваемой пары на следующих отметках: 1.2584 (S1), 1.2677 (Р), 1.2724 (R1). По данным предварительного прогноза, повышенной волатильности следовало ожидать, так как в первый час после публикации информации по поводу ставки ФРС в этом году котировки американского доллара менялись до 80 пунктов за час. Сейчас была отмечена нисходящая свеча, длинна которой была около ста пунктов.

Трейдеры компании TraderGlobal после ее появления обращали особое внимание на дополнительное сопротивление 1.2613, которое не смогло удержаться и пара евро/доллар продолжила движение вниз – к тестированию минимума 1.25.

Преодоление поддержки 1.25 спровоцирует дальнейшее снижение пары евро/доллар в рамках диапазона 1.3993-1.2042. Если будет показан рост, то появится сильное сопротивление на уровне 1.2994. Этот максимум, скорее всего, восстановление котировок ограничит и снова заставит пару евро/доллар двигаться вниз.

Долгосрочная перспектива.

Что касается долгосрочной перспективы, то рассматривается падение курса европейской валюты от максимума (1.6039 доллара). Аналитики считают снижение от отметки 1.3993 третьей волной долгосрочной коррекции, и она остановится на отметке 1.1875. Никто не исключает дальнейшее снижение курса европейской валюты. В центре внимания здесь окажется уровень сопротивления 1.2994, который воспринимается как сильный и способный преподнести очередное падение.

Стоит напомнить, что аналитики ранее прогнозировали рост пары по причине длительного периода продаж. Но события начали развиваться совсем по другому сценарию.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев