Курс доллара растет на фоне роста дефицита бюджета США

курс доллара

Как сообщает министерство финансов, в начальном месяце финансового года, октябре, дефицит государственного бюджета Соединенных Штатов показал 121,7 миллиардов долларов. Увеличение составило 90,6 миллиардов долларов или 34 процента в годовом исчислении.

Однако, такое увеличение легко объясняется временным фактором, так как в этом году ноябрьские бюджетные выплаты, составившие 41 миллиард, которые должны были состоятся 1 ноября, выплачивались в конце октября. Произошло это из-за того, что начало ноября пришлось на субботу.

Если не учитывать этот календарный фактор, то в прошлом месяце отрицательное сальдо показало значение в 84 миллиарда, а это минимальный показатель в октябре начиная с 2007 года.

Прибыль бюджета показала рост до 6,9 процентов, увеличилось поступление налоговых средств и от физических, и от юридических лиц. Но выросли и расходы. Рост составил 15.5 процентов и достиг 334 миллиардов. Причиной стало увеличение отчислений на образовательную программу, помощь ветеранам и оборонную политику.

Немного статистики.

В результате прошлого финансового года дефицит государственного бюджета снизился на 29 процентов и показал 483,4 миллиардов, что составило 2,8 процента ВВП страны. Это минимальное значение за весь президентский срок Барака Обамы.

По ожиданиям специалистов из Управления Конгресса США по бюджету дефицит продолжит снижаться до 2016 года, затем прогнозируется рост, который до 2022 года может составить 3,8 процента от ВВП.

В 2001 году в стране был зафиксирован профицит госбюджета, а в 2009 – максимальный за всю историю дефицит – 9,8 процентов ВВП. Среднее же значение начиная с 1980 года составляет 3,2 процента.

Сегодня 26 ноября, курс доллара продолжил торговаться в долгосрочном укреплении и вплотную приблизился к важным уровням сопротивления 88,90 и 89,97 - пояснили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев