Рост курса доллара сопровождается ростом индекса PPI

курс доллара

Как сообщило американское министерство труда, индекс цен производителей (он же PPI) в прошлом месяце увеличился на 0,2 процента в месячном исчислении. Но по ранее проводимым опросам агентства Bloomberg аналитики прогнозировали уменьшение индекса на 0,1 процент.

Если же сравнивать с прошлогодним показателем, то индекс PPI оказался равен 1,5 процентам, в отличие от ожидаемых 1,3 процентов. Годовое повышение цен производителей показало минимальное с февраля значение.

Если говорить о сентябрьском индексе PPI, то он тогда снизился на 0,1 процент, а в годовом исчислении вырос на 1.6 процентов.

Такой рост индекса цен производителей в минувшем месяце по сравнению с сентябрьским показателем подтверждает то, что с июля 2013 года стоимость услуг рекордно выросла и составила 0,5 процентов.

Некоторые другие октябрьские показатели.

Однако октябрьские цены на товары обвалились на 0,4 процента, если сравнивать с сентябрем, что стало самым большим спадом с апреля прошлого года.

Если же говорить о индексе цен, не учитывающем продукты питания и энергоресурсы, то он вырос в октябре на 0.4 процента или на 1.8 процента по сравнению с прошлогодним, тогда как специалисты прогнозировали 0,1 и 1,5 процентов соответственно.

Стоимость продуктов питания выросла на 1 процент, а энергоносителей показала рекордное снижение со второго квартала прошлого года - 3 процента.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев