Рост американской экономики превзошел ожидания экспертов

МОФТ

Выпущенные в среду, 26 ноября в Америке статистические данные продемонстрировали повышение экономики страны в пересчете за год в сумме 3.9 процента по сравнению с предшествующим показателем в 3.5 процента и ожидаемым значением в 3.3 процента, - сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Ранее уже говорилось, что стабильность в укреплении американского сектора экономики может подтолкнуть Федеральную резервную систему к приближению сроков повышения ставки, ввиду чего доллар отреагировал на эту информацию достаточно хорошо.

Давление на американскую валюту сохраняется.

Однако такой оптимизм продлиться недолго, потому как выпущенные позже в Америке макроэкономические показатели, в том числе и индексы потребительского доверия, оказались ниже ожиданий участников рынка. Что спровоцировало определенное закрепление прибыли по долларовым лонгам, после чего доллар под конец дня опустился относительно большинства своих соперников. Давление на него на текущем этапе сохраняется, но накануне Дня благодарения активность трейдеров не отличалась высокой амплитудой.

В четверг, 26 ноября, стоило ожидать: в 12.30 в Британии выхода ВВП за квартал и в пересчете за год; в 14.00 CBI обнародовал отчет по розничной торговле в Британии; в 16.30 в Штатах стали известны статистические данные по личным расходам и доходам; в это же время в Америке были выпущены данные по количеству обращений за продукцией длительного пользования, а также численности заявок на получение пособия по безработице; в 17.45 стал известен в Чикаго индекс активности в деловой сфере; в 17.55 Reuters/Michigan назвало показатель потребдоверия в американской экономике; в 18.00 вышли данные Америки по продажам нового жилья и незавершенным сделкам по продаже домов.

Как заявляют эксперты рынка МОФТ, британские статданные по ВВП являются достаточно важными для стерлинга. Снижение темпов роста экономики подвергнет нацвалюту давлению, а ускорение – будет способствовать ему в восстановлении. Кроме этого на четверг был запланирован выход показателей по американской макроэкономике. Слабые данные окажут давление на доллар США, а сильные – наоборот поддержат его, хотя рассчитывать на сильное движение в том или другом направлении вряд ли следует.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев