В США снижается количество новых заявок на пособие по безработице

курс доллара

Минтруда Соединенных Штатов сообщает, что впервые количество жителей , которые обратились за денежной помощью по безработице уменьшилось на 2 тысячи и стало равно 291 тысяче человек. По ошибочным данным прошлой недели, тогда обратилось 290 тысяч человек, но потом выяснилось что все же 293 тысячи.

Тогда же специалисты предвещали снижение еще на 6 тысяч – до 284 тысяч человек.

Таким образом, уже на протяжении 10 недель число новых обращений за пособием не превышает 300 тысяч, чего не было уже с 2000 года. Среднее же количество поступивших заявлении за четыре последние недели немного выросло на 1,75 тысяч и составило 287,5 тысяч.

Как полагают экономисты, стабилизирование трудового рынка приводит к увеличению потребительского доверия граждан США, а наряду с наступающими праздниками расходы американцев увеличиваются.

Общее число безработных.

Общее количество получающих денежную помощь по безработице за первую неделю ноября снизилось на 73 тысячи человек и в итого стало равно 2,330 миллионам, а это минимальный показатель с декабря 2000 года.

На прошлой неделе это цифра составляла 2,403 миллиона, вопреки опубликованным ранее ошибочным 2,392 миллионам. В ожидании аналитиков было снижение на 22 тысячи.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев