Курс доллара растет на фоне продления резолюции о временном финансировании

курс доллара

Финансовый год в США начался еще 1 декабря, но до сих пор не приняты бюджетные законопроекты, в следствии чего министерства и ведомства оказались под риском остаться без финансирования. Поэтому Сенат увеличил срок действия постановления о временном финансировании до 17 декабря, поскольку его действие прекращалось 14 декабря, чтобы в этот период принять бюджет.

В 2013 году разногласия в Конгрессе между республиканцами и демократами стали причиной остановки работы правительства на 16 дней. Соединенные Штаты были на грани технического дефолта, страна потеряла за это время миллиарды долларов.

Правительство пытается не допустить еще раз эту ошибку, однако споры по проекту бюджета до сих пор продолжаются. Немного ранее Палата представителей приняла пакет документов на 1,1 триллиона долларов. А чтобы подстраховаться было принято постановление о временном финансировании, которое сейчас было одобрено Сенатом. Как отмечает белый дом, сразу после подписания президентом законопроектов о бюджете, обе палаты их подпишут.

Надо сказать, что эти законопроекты очень сложны в достижении компромисса и уже давно Конгресс и Белый дом не могут по ним договориться. Отметим, что министерство нацбезопасности сможет обеспечить себя средствами только до 27 февраля. Причиной этого стала оппозиция, которая стремится заставить Обаму отменить законопроекты по эмиграции. Но президент хоть и стоит перед сложным выбором, но отменять решения не собирается.

Военная программа США.

Среди уже принятых палатами документов из общего пакета можно сказать о программе военного ассигнования на 2015 год. Оглашается сумма порядка 580 миллиардов долларов. Из нее на военные действия в Ираке, Афганистане и Сирии, а также обучение и снабжение иракской армии и войск сирийской оппозиции, выделено 63,7 миллиарда. А по просьбе Белого дома около 5 миллиардов из общей суммы пойдут на подготовку и осуществление ударов по расположению террористической группы «Исламское государство».

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев