Курс доллара продолжает расти на фоне смягчения риторики ФРС США

курс доллара

Чиновники ФРС Америки пообещали быть терпеливыми по поводу процесса увеличения ставок по процентам. Стоит отметить, что пересмотрели предыдущий прогноз по ужесточению монетарной политики в следующем году.

По результатам последнего заседания в текущем году FOMC проголосовал за то, чтобы сохранить процентные ставки на отметке 0-0.25 процента. Необходимо сказать, что чиновники в тексте сопровождающегося заявления отметили стабилизацию ситуации на американском рынке труда.

Также была изменена риторика по последующему увеличению ставок по процентам. В заявлении FOMC убрали фразу о сохранении в течение длительного времени ставок по процентам на минимальном уровне. Но появилась новая фраза, по которой комитет в процессе нормализации монетарной политики может проявить терпение.

Изменения произошли в прогнозах по дальнейшему увеличению ставок по процентам. Исходя из прогнозов ФРС они запланированы на середину следующего года.

Процентные ставки.

Ранее члены FOMC предполагали, что в Америке процентные ставки будут увеличены к концу будущего года до уровня 1.375 процента. Сейчас ожидания снизились к отметке 1.125 процента. Прогнозы на счет ужесточения в 2016 году монетарной политики ФРС стали более умеренными. Чиновники предполагают, что ставки по процентам вырастут до 2.5 процента. До этого показатель составлял 2.87 процента.

Кроме корректировки движения процентных ставок были изменены оценка динамики американского ВВП в текущем году. Представители FOMC пересмотрели прогноз за сентябрь (2-2.2 процента) в сторону увеличения. Они ожидают, что темпы роста ВВП по итогам года составят 2.3-2.4 процента.

На пресс-конференции, которая проходила по результатам двухдневного заседания, председатель ФОС Джанет Йеллен отметила, что чиновники дискуссировали по поводу негативного влияния от российского валютного кризиса. Джанет Йеллен уверена, что данный кризис значительно не повлияет на американскую экономику.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев