В США уменьшилось число новых обращений безработных

курс доллара

Минтруда Соединенных Штатов сообщает в своем докладе, что количество граждан. Которые первый раз подали заявку на выплату по безработице уменьшилось на 6 тысяч и равняется 289 тысячам человек. При этом министерство отметило, что это минимальный показатель за прошлые 6 недель.

Ранее говорилось, что на минувшей неделе обратилось за компенсацией 294 тысячи человек, но цифра была пересмотрена и теперь принимается равной 295 тысячам. И уже тогда специалисты прогнозировали рост числа обращений на 1 тысячу до 295 тысяч.

Однако инвесторы, которые боялись падения темпов восстановления трудового рынка США, находятся в позитивных ожиданиях, так как количество заявок находится на уровне менее 300 тысяч уже на протяжении 13 недель.

Другие индикаторы безработицы.

Заметим, что среднее число обращений за четыре недели тоже уменьшилось до 298,75 тысяч, на прошлой неделе это показатель был равен 299,5 тысяч. А количество граждан, которые продолжают получать выплаты по итогам недели, закончившейся 6 декабря, уменьшилось на 147 тысяч до цифры 2373 миллиона человек.

По последним сообщениям на предыдущей неделе эта цифра равнялась 2520 миллионов вместо объявленной 2514 миллионов. Аналитики предполагали уменьшение показателя с озвученных цифр до 2436 миллионов.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев