Компания Standard & Poor's подняла ожидание роста американской экономики

Standard & Poor's

Кредитный отдел международной рейтинговой компании S&P (Standard & Poor's) увеличил прогнозируемые показатели роста экономики Соединенных Штатов в 2015 году до значения 3,1 процента вместо ранее объявленных 3 процентов. Экономисты считают, что по причине обвала нефтяных цен расходы потребителей вырастут.

При этом аналитическое агентство заявляет, что его эксперты, как и прежде, ждут, что Федрезерв начнет повышать ставки по кредитам уже в начале второго полугодия 2015 года. Так по сообщению S&P в конце 2015 года Федрезерв может увеличить ставку до 1,25 процента (сейчас 0,25 процента), этот прогноз аналогичен размеру ставки, предполагаемой регулятором – до 1,25 процента.

Поведение экономики в 2014 году.

По мнению большинства принимавших участие в опросе компании Bloomberg аналитиков, в июле-сентябре 2014 года экономика США покажет прирост на 4,3 процента в годовых темпах.

Представители Федерального комитета по операциям на открытом рынке обновили опубликованный ранее в сентябре прогноз относительно экономики американцев на 2014 год. В итоге ожидается увеличение показателей роста ВВП вплоть до 2,4 процента.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев