Курс доллара растет на фоне роста экономической активности США

курс доллара

В среду был обнародован экономический обзор Федрезерва США, так называемая Бежевая книга или Beige Book. В отчете говорится, что американский деловой круг очень обеспокоен поведением потребительских расходов, а также тем, какое влияние на экономику США оказывает изменение цен на нефть.

В отчете сообщается, что активность в экономике США почти во всех регионах страны с середины ноября и до конца года росла от сдержанных до умеренных темпов (от modest до moderate).

Только Канзасский Федеральный резервный банк объявил, что темпы роста в регионе были небольшими. А некоторые регионы прогнозируют в следующие месяцы даже ускорения роста.

Если говорить об уровне безработицы, то он несколько уменьшился. А Далласский Федрезерв наоборот сообщил, что некоторый нефтяные компании произвели сокращения.

Отмечается также рост показателей в области туризма.

Сектор коммерческой недвижимости тоже показал рост активности во многих штатах, но надо сказать, что сфера жилой недвижимости почти не показала роста активности. В большинстве регионов выросло промышленное производство.

Что касается кредитов, как корпоративных, так и потребительских, то наблюдался их рост по сравнению с предыдущим годом, при том, что качество их обслуживания осталось на хорошем уровне, а размеры просроченных выплат по ним снизились.

Потребительские расходы.

В Бежевой книге также отмечается о росте во многих регионах потребительских расходов и увеличении розничных продаж. Однако они были сдержанными по сравнению с таким же периодом прошлого года, если не считать торговлю автомобилями, где зафиксированы умеренные и даже сильные темпы. Но в нью-йоркских предприятиях торговли объемы продаж были ниже, чем ожидалось.

Рост же цен на потребительские товары почти во всех регионах был несущественным - отмечают в пресс-службе компании Nord FX.

курс долллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев