Какие перспективы у курса USDJPY?

Новости форекс. Курс USDJPY продолжает торговаться в узком диапазоне цен с начала этой недели. Настрой финансового рынка не может дать японской валюте достаточно поддержки после того, как Япония впала в 3 стадию рецессии за последние 10 лет. Несмотря на негативные данные из США, доллару удается дорожать в торгах с японской йеной из-за того, что она потеряла свой статус резервной валюты.

Сегодня в 3:50 по Москве в Японии состоялся релиз базового индекса цен потребителей за год, который подтвердил ожидания и вырос до уровня 0.6%. Также вышли данные по индексу розничных продаж в это же время, который вырос выше ожиданий и составляет -4.8%.

В остальном, сегодняшнее движение пары USDJPY будет зависеть от новостей, влияющих на доллар США. В 16:30 по Москве выйдет индекс по личным доходам и расходам, который должен будет вырасти на 0.4% за апрель. Далее следует обратить внимание на новость по индексу продаж домов, стоящих на очереди, который должен по прогнозам упасть до -0.9% после роста до 5.1% в позапрошлом месяце. Рынок недвижимости в США пока слабый, и если прогнозы сбудутся, доллар США начнет дешеветь в торгах с другими валютами.

Пробив наклонный канал МФ, при поддержке АО формирующаяся медвежья волна закончила волну 79.56-82.17 - отмечают эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V. В дальнейшей следует ожидать пробития пивота МФ и, как следствие, пробития локального минимума 79.56. В противном случает курс японской йены сформирует бычий ФЗР уровня Н8/Daily в рамках продолжающегося бычьего коррекционного движения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев