Как влияют фундаментальные факторы на курс йены?

Новости форекс: фундаментальный анализ. Курс USDJPY торговался в довольно узком диапазоне цен на прошлой неделе, и начал стремиться к минимумам только в конце недели, т.к. данные экономики США не поддержали доллар США и в апреле Япония вышла из дефляции впервые за последние 28 месяцев.

Доллар США заметно подешевел в торгах с йеной, после выхода данных по ВВП США, который составил 1.8% за первый квартал этого года, что намного ниже ожиданий роста до 2.2%, и этот факт подсказывает инвесторам, что ФРС не станет ужесточать монетарную политику в скором времени.

Беспокойства по поводу глобального восстановления экономики снова выросли, т.к. данные из США показывают, что восстановление теряет свою силу. С другой стороны, японская йена немного подорожала в торгах с долларом США после роста индекса цен потребителей и выхода Японии из состояния дефляции за счет высоких цен на энергоресурсы и продукты питания. Индекс цен потребителей в Японии стал первым шагом в сторону инфляции, что слегка облегчило давление на Банк Японии, который сфокусирован на реконструкции инфраструктуры страны.

Банк Японии удерживает процентную ставку на низком уровне в попытке поддержать экономику страны после землетрясения 11 марта. Члены комитета Банка Японии оставили программу покупки активов на прежнем уровне 10 триллионов йен. Несмотря на рост японской валюты, доллар США может не упасть в торгах с йеной на фоне разочаровывающей перспективы для йены в среднесрочном временном интервале. Это может снова подтолкнуть пару USDJPY к росту, особенно, когда инвесторы и участники рынка до сих пор боятся выхода Банка Японии на рынок FOREX, который продаст часть национальной валюты.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев