Рост японской йены ограничен?

курс японской йены

Новости форекс. С самого начала недели пара USD/JPY торгуется в узком диапазоне. Курс японской йены продолжил рост против своих главных оппонентов, но самый существенный подъём японская валюта показала относительно евро. Напомним, что на прошлой неделе наблюдались массовые распродажи высокодоходных валют, потерявших свою привлекательность на фоне недостатка уверенности на рынке, неутешительных прогнозов по развитию мировой экономики и возобновления опасений насчет эскалации долгового кризиса в Европе.

Опубликованный в конце прошлой недели индекс занятости населения США вне сельскохозяйственной отрасли за июнь поддержал сентимент рынка и дал дополнительный импульс к покупкам валют-убежищ, в т.ч. йену. Однако сильные позиции доллара не позволили ей сильно вырасти.

Во вторник, в 23:50 GMT, японское правительство опубликует индекс активности в секторе услуг. Этот показатель ожидается с повышением на 0,7%. Также на сегодня запланировано обнародование решения BоJ по базовой учетной ставке, которую ожидают увидеть на прежнем уровне.Особое внимание рынков привлекут сегодня фундаментальные данные по США, в частности, сальдо торгового баланса за май и «минутки» с июнського заседания Комитета ФРС.

Курс USDJPY, пробив пивот МФ и локальный минимум, торгуется в волне С уровня Daily2/Weekly в рамках флета старшего волнового уровня - поясняют эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V . В ближайшие дни курс иены следует ожидать в области уровней поддержек 79.00 и 78.30. Пробитие пивота МФ и наклонного канала МФ укажет на завершение медвежьего алгоритма АВС уровня Daily2/Weekly и формировании бычьей волны старшего волнового уровня.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев