Японской йене грозит интервенция?

Новости форекс. Ухудшение прогноза насчет американской экономики наряду с угрозами о понижении кредитного рейтинга США от Moody’s привело к смене настроения рынка на негативное относительно высокодоходных валют. Ярким подтверждением этому могут послужить активные распродажи японской валюты на торговой сессии в четверг.

Однако, продемонстрировав небольшое снижение относительно американской валюты-убежища, что, несомненно, обусловлено недвусмысленными заявлениями японского регулятора о возможной интервенции с целью ослабить национальную валюту, курс японской йены почти не изменился против других major валют.

В пятницу экономика США предоставит вниманию рынка индекс CPI за июнь, который ожидается увидеть на 0,1% меньше по месяцу и на том же уровне в годовом сравнении.

В 12:30 GMT выйдет Empire manufacturing survey за июль. Здесь ожидается улучшение до 4,0. Прирост промышленного производства США в июне эксперты оценивают в 0.4%. Наверняка мы сможем узнать сегодня в 13:15 GMT.

Также трейдерам стоит обратить внимание на опрос от University of Michigan по потребительскому доверию населения США за июль. Этот показатель, согласно прогнозам, должен составить 72.5 после 71.5 ранее.

Курс USDJPY, пробив пивот МФ и локальный минимум, торгуется в волне С уровня Daily2/Weekly в рамках флета старшего волнового уровня - поясняют эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V. В ближайшие дни курс иены следует ожидать в области уровней поддержек 79.00 и 78.30. Пробитие пивота МФ и наклонного канала МФ укажет на завершение медвежьего алгоритма АВС уровня Daily2/Weekly и формировании бычьей волны старшего волнового уровня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев