Почему повышается спрос на йену?

курс японской йены

Новости форекс. Вчера пара USD/JPY торговалась возле рекордно низких отметок за последние четыре месяца и курс японской йены продолжал фиксировать приличную прибыль относительно своего американского оппонента. Неприятие риска снова захватило власть на рынке из-за усугубления долгового кризиса в Европе, увеличивая популярность японской валюты-убежища.

Дополнительному спросу на йену способствовали и свежие новости из японской экономики, в частности - увеличение объемов ВВП и промышленного производства.

Однако некоторые аналитики все еще считают, что рост йены будет сдерживаться опасениями насчет возможной интервенции Банка Японии на финансовые рынки.

Некоторое влияние на настроение рынка окажут данные по недвижимости в США. Так, на 12:30 GMT запланирована публикация июньского индекса, который прогнозируют с повышением на 2,5%, в то время как количество разрешенных строительств, по мнению аналитиков, уменьшится на 1.5% до 600 тыс. с 612 тыс. ранее.

Курс USDJPY, пробив пивот МФ и локальный минимум, торгуется в волне С уровня Daily2/Weekly в границах флета старшего волнового уровня - поясняют эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V. В ближайшие дни следует ожидать цены в области уровня поддержки 77.49, закрепление под которым откроет возможность обновления исторического минимума 76,39. Пробитие пивота МФ и наклонного канала МФ укажет на завершение медвежьего алгоритма АВС уровня Daily2/Weekly и формировании бычьей волны старшего волнового уровня. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев