Многие трейдеры поспешно покрывали короткие сделки, объемы которых по информации Комиссии по торговле фьючерсами достигли максимального значения за 4,5 года. Тем не менее, многие эксперты уверены, что нисходящее движение наблюдается в результате смягчения деятельности Банка Японии в позапрошлом месяце. Они считают, что американец вырастет, будучи поддержан инвесторами из Японии, которые, как правило, покупают значительное количество гособлигаций других стран в начале нового финансового года.
Курс евро относительно иены вчера укрепился на 0,15% до 109,50 иены за один евро. Перед этим он падал до минимального значения за 2 недели - 108,70, а в отношении доллара евро прибавил 0,15% до $1,3341 за евро. По мнению аналитиков, евро будет снижаться на вялых данных по зоне евро, а также на фоне увеличивающегося госдолга Испании.
Графический торговый план. Monthly-Daily-H1. USD/JPY. 04 апреля.
1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1)...
Уровень поддержки: 81.54 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 82.99 - 83.38.
Локальный максимум : 83.27. Целевая Buy-сетка базового индикатора: 83.29 - 84.37.
2. Вариант Daily. ФЛЕТ - Flat-зона.
Уровень сопротивления: 83.29.
Уровень поддержки: 81.54.
При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8%. Уровень поддержки 161.8% - 80.46 - за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8% - 84.37 - за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.
3. Вариант Daily ВНИЗ - (Кт-1) - (Кт-2) - (Кт-3)...
Уровень сопротивления: 83.29 является критическим и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 82.60 - 82.21 - 81.82.
Целевая Sell-сетка базового индикатора: 81.90 - 81.64. Локальный минимум: 80.56.
Аналитика и автоматическая волновая разметка выполнены трейдерами с помощью авторских индикаторов форекс и биржи факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ академии Masterforex-V