Трейдерам: USD/JPY продолжает коррекцию?

Японская иена
Новости форекс. По мнению аналитиков брокерской компании Форекс Клуб, которая входит в рейтинг форекс брокеров Академии Masterforex-V, (Высшая лига), участники валютного рынка форекс начали закрывать лонги после того, как курс японской йены в марте два раза безуспешно тестировал уровень восемьдесятчетвертой фигуры. Курс USD/JPY с первых чисел февраля по средину марта вырос на 800 пунктов без существенных откатов. Укрепление йены на прошлой неделе вполне предсказуемо, так как в связи с окончанием финансового года в Японии, в страну поступают потоки выручки от экспортера.

В конце марта курс йены нейтрально отреагировал на выступление Бернанке о возможном принятии программы количественного смягчения QE3. На прошлой неделе йена находилась во флете из-за слухов о возможных дополнительных мерах банка Японии для стимулирования экономической ситуации. В четверг продемонстрировал снижение, благодаря волнениям по поводу очередной реструктуризации долга Греции.

С начала второго квартал на йену возрос спрос, как на «спасательную» валюту, как результат увеличилась волатильность. Благодаря снижению доходности 10-ти летних гос. Облигаций США, в понедельник пара снизилась на 140 пунктов, невзирая на слабые данные Банка Японии. Во вторник после заседания ФРС США
доллар укрепился. По мнению экспертов в ближайшем будущем курс USD/JPY возобновит бычий тренд.
Курс иены
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев