Эксперты прогнозирует снижение японского автопрома на 20% в IV-ом квартале

По прогнозам специалистов после окончания эффекта правительственной поддержки продажи автопроизводителей Японии Honda_Motor_Co и Toyota_Motor_Corp. снизятся на 20%.

«Россия-24» со ссылкой на Bloomberg сообщает, что максимальный рост продаж за период январь-июль достиг 53%, благодаря оказанной государственной поддержки, что выше показателей в других отраслях. Однако, РБК Украины передает, что «автомобильная эйфория» на японском рынке придет к завершению как только закончатся выплаты в следующем квартале.

Прогноз о снижении продаж именно на 20% сделали аналитики HIS Automative и BNP Paribas. Toyota делает ставки на бюджетную модель Prius Hybrid. Nissan, в том числе, компания окажет поддержку дилерам.

Оказанная поддержка составляла 300 млрд. иен (3,8 млрд. долларов), из них 88% бюджетных субсидий дали возможность автопроизводителям Японии увеличить спрос со стороны потребителей. Тем не менее, данное достижение растворится.

Следует отметить, что мера по выделению порядка 100 000 иен на один автомобиль повлияло на поднятие потребительского налога в 2 раза. Аналитик HIS Automative в Токио Йошиаки Кавано считает – «Правительству необходимо предпринять меры по устранению негативных эффектов роста налогов».

Кроме того, в последнее время просачивалась информация о том, что японские автопроизводители собираются расширять свое присутствие на рынке Китая, что связано с интенсивными темпами роста авторынка КНР. Honda Motor Co заявила о вливании 560 млн. долларов в строительство новых заводов на китайской земле. В частности, стало известно о том, что и люксовый автобренд Infiniti, собирается запустить выпуск автомобилей.

Отметим, что на территории Украины за семь месяцев 2012 года производство автомобилей снизилось на 20%, до 46 516 единиц.

Курс иены продолжает падение к доллару США - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - сформировав восходящую волну С или 3. На данный момент валютная пара USD/JPY формирует коррекцию, по окончании которой ожидается продолжение восходящего движения с пробитием сопротивления 79.65.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев