Заявление Такеши Накано понизило курс иены

Правительство Японии решительно настроено по вопросу лимитирования укрепления курса иены в дальнейшем. Об это заявил замминистра финансов Такеши Накано в своем выступлении.

Также он сказал, что сохранение курса иены на высоком уровне отрицательно сказывается на японской экономике, которая ориентирована на экспорт, и что в данной ситуации это становится больной темой, особенно когда есть сокращение экспорта на продолжающих слабеть рынки Китая и Европы. Реакция рынка не заставила себя долго ждать - валютная пара USD/JPY укрепилась.

В Brown Brothers Harriman палагают, что понижение оценки экономической ситуации, а также перспектив Японии,
правительством, может отрицательно повлиять на курс японской иены. После того как будут внесены изменения в оценку экспорта/импорта, личных расходов и жилищного рынка, можно ожидать, что Банк Японии примет решение поступить таким же образом во время своего заседания 19 сентября. Аналитики отмечают, что снижение оценки данных показателей может заставить Центробанк принять меры для дальнейшего стимулирования экономики страны.

В ВВН отмечают, что существует высокая вероятность того, что в течении ближайших дней пара будет тестировать уровень 79.00. Линия тренда, которая отсчитывается с 1 августа, на данный момент проходит через отметку 78.40 и может выступить кратковременной поддержкой восходящему тренду.

В среднесрочном плане курс иены несколько снизился по отношению к доллару США. Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V полагают, что пара USD/JPY формирует волну С, что подтвердится пробитием локального максимума 78.83. В дальнейшем сопротивлениями будут выступают наклонный канал MF, уровни Фибоначчи 78.96/04, 79.12/18.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев