Курс иены под давление стат.данных

В пятницу были опубликованы разнонаправленные новостные данные по экономике Японии. Так статистическое управление предоставило отчет по итогам июля из которого следует, что в стране идет снижение промышленного производства и одновременно с этим растут потребительские расходы, на фоне стабильной безработицы.

В частности, падение производства составляет 1.2% в сравнении с прошлым месяцем и 1.0% в сравнении с прошлым годом. Лидерами снижения являются машиностроение и производство электроники.

Министерством экономики, торговли и промышленности был проведен опрос, согласно которому руководители фирм предполагают, что объемы вырастут по итогам августа на 0.1% и снизятся на 3.3% в сентябре. Такие пессимистические ожидания связывают со значительным сокращением экспортных заказов в сравнении с данными за прошлый год.

Также за июль было зафиксировано увеличение потребительских расходов на 1.7 процентов и сохранение уровня безработицы на том же уровне - 4.3%.

На фоне, того, что розничный товарооборот снижается (0.8%), экономистов беспокоят сокращение потребительского спроса. Ожидают, что негативная динамика будет сохраняться, так как правительство продолжает сворачивание различных программ по субсидированию, несмотря на то, что сохраняется возможность снижения потребительских расходов, которые равняются не менее 60% ВВП Японии.

Курс иены сохраняет нисходящее движение, направленное на укрепление к доллару США. Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают наличие признаков окончания подволны а(С)/С. Пробитие линии наклонного канала MF с пивотом MF 78.60 укажет на завершение нисходящего движения. Пробитие минимума 78.18 укажет на продолжение нисходящей волны; поддержками являются пивот MF 78.15 и минимум 77.91.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев