Citigroup: снижение экспорта Японии ударит по ее валюте

Валютные стратеги Citigroup обеспокоены продолжающимся сокращением экспорта в Японии. Ослабление основы японской экономики идет под давлением отрицательных тенденций в экономиках стран азиатского региона, спада в экономике Евросоюза и снижением процесса восстановления экономики США.

В Citigroup полагают, что в 3 квартале в Японии начнется сокращение ВВП, и это может стать причиной по которой Центробанк начнет принимать меры для стимулирования экономики. Возможно, что Банк Японии предпримет свои действия сразу же и стимулирующие меры могут начаться уже в октябре, что окажет негативное действие на японскую валюту, считают в Citigroup.

Курс иены продолжает слабеть против американского доллара и формировать восходящую волну А/В волнового уровня не меньше Н4. Сейчас валютная пара формирует подволну а(С)/С - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Продолжение движения вверх приведет ограничивается сопротивлениями на уровнях Фибоначчи 79.01, 79.09, 79.30. Сигналами окончания восходящего движения станут пробитие наклонного канала MF и пивота MF 78.29 (см.график).

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев