По основным пунктам рынки Азии снижаются

Торги в четверг на азиатских фондовых рынках главным образом снижаются в связи с осторожной игрой биржевиков, которые находятся в преддверии объявления итогов заседания ФРС США. Заседание Федерально резерва остается главной темой для участников рынка, так как возможно будет обвялен запуск новой программы смягчения экономики Соединенных Штатов.

Результатом положительного «приговора» вынесенного Конституционным судом Германии о законности программы Европейского механизма финансовой стабильности стал ограниченный эффект, в связи с тем, что итог был ожидаем, и рынок рос в условиях высокой вероятности такого решения.

Однако, эффект от такого решения британского суда для поддержки европейской валюты существенен. Японская иена укрепила позиции относительно доллара, рост пары USDJPY в среду уже компенсирован.
Выход в свет нового поколения iPhone спровоцировало рост акций поставщиков комплектующих из регионов: в среду в Японии акции TDK подорожали на 6,6%, перед презентацией, в четверг в начале торгов рост составил 2,0%. Прибавили в весе 15,5% и акции Meiko Electronics, ценные бумаги Murata Manufacturing торгуются выше на 1,6%.

Торги на южно-корейских рынках проходили по противоположному сценарию: акции LG Display производителя экранов снизились в цене на 2,2%, акции компании по производству микроэлектроники SK Hynix подешевели на 1,1%.

С технической стороны в продукте Apple значительных изменений не проведено. Изначальный скачок Nikkei был отыгран. Австралийские акции опускаются в цене на фоне подешевения природных ресурсов, ASX200 опустились на 0,3%. Перед началом заседания Банка Кореи по составлению новой денежной программы Kospi не изменяется. Эксперты ожидаютснижения процентной ставки на 25 базисных пунктов до 2,75%.

Укрепление курса иены продолжается - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - однако, снижение пары USD/JPY задержалось в области поддержки, которая расположенна на минимуме 77.65. В случае продолжения снижения, поддержками будут выступать минимум 77.65, наклонный канал MF и пивот MF в области 76.01. Нисходящее движение закончится при пробитии наклонного канала MF и пивота MF 79.01.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев