Аналитики полагают, что курс иены будет укрепляться

Карен Джонс, аналитик из Commerzbank полагает, что принятие решения по поводу начала нового цикла количественного смягчения способствовует пробитию парой USD/JPY минимума июня - 77.65, и что сейчас для пары USD/JPY открыт путь к дальнейшему снижению к минимуму настоящего года - 76.03.

Давление на валютную пару ... усилится, полагают в NAB. В значительной мере этому будет способствовать продолжение сокращения дифференциала доходности между государственными облигациями США и Японии. Тем не менее, представители Банка Японии все чаще высказывают обеспокоенность о том, что курс национальной валюты высок. В NAB ожидают, что выступления главы министерства финансов Японии - Адзуми, на счет укрепления курса иены - будут более частыми. Несмотря на это, аналитики NAB полагают, что опасения по поводу интервенций, которые Банк Японии может возобновить, станут более реальными при приближении пары USD/JPY к минимуму 76.03.

А пока, курс иены продолжает укрепляться к доллару США объясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - но пара USD/JPY все еще находится в зоне нисходящей волны А/В, уровня Weekly2. Поддержками при дальнейшем снижении пары будут наклонный канал MF и пивот MF 76.01. Нисходящая волна завершится с пробитием наклонного канала MF и пивота MF 79.65.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев