Банк Японии продолжает отслеживать влияние сильной иены на экономику

Восстановление экономики Японии будет продолжено через 6 месяцев, отмечалось на последнем заседании Банка Японии. Однако, ожидается, рост экономики будет протекать более медленно, если учитывать большую подверженность японской экономики влиянию проблем из-за рубежа - полагают в Центробанке.

Власти Японии опасаются понижение роста индекса цен потребления и снижение ценовых трендов. Но с другой стороны, проведение монетарного ослабления и дальше уже вызывает некоторую настороженность. Расширение программы количественного смягчения надо проводить очень осторожно, так как приобретение рискованных активов может привести к понижению премии за риск, а отмена минимальной границы доходности при покупке зарубежных активов вызывает озабоченность понижением долгосрочных процентных ставок.Однако, существуют риски, что уровень доверия снизится, если принятие решения запоздает, полагают члены правления Центробанка.

Также в Банке Японии продолжают с вниманием отслеживать какое влияние оказывают сильная иена и снижение фондовых индексов на экономику страны. В министерстве финансов ожидается, что Центробанк будет проведить решительную проактивную политику.

Курс иены по прежнему торгуется в узком флете, в рамках долгосрочного нисходящего тренда. Как отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V на графике пары USD/JPY закончилась восходящая волна А/В волнового уровня Н4, и пробитие максимума 78.57 укажет на начало формирования восходящей волны А/В волнового уровня Н8, сопротивление для которой располагается на максимуме 78.86. Пробитие минимума 77.93 укажет на начало нисходящей волны А/В волнового уровня Daily, однако движение этой волны может ограничиться поддержкой 77.42.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев