МВФ призывает японское правительство сократить расходы

Внимание участников встречи экономистов МВФ (Международный валютный фонд), которая была проведена в Токио, было сконцентрировано на фискальном здоровье «страны восходящего солнца». По их утверждениям, запланированное повышение потребительского налога правительством Японии не сможет помочь одной из крупнейших экономик мира избежать неприятностей.

Международный валютный фонд в своем «фискальном мониторе» указывает, что государственный долг Японии в 2013 году значительно вырастет и превысит в два с половиной раза Внутренний валовый продукт страны.

Законопроект о повышении налогового уровня для потребителей до 10,00 процентов (повышение произойдет в два раза) к 2015 году японскими законодателями был одобрен. Однако, Международный валютный фонд считает, что этой меры не достаточно.

МВФ рекомендует японским лидерам провести добавочное, глобальное повышение налогов совместно с сокращением расходов. Также представители фонда указывают, что протяжении следующего десятилетия пред Японией буде стоять задача генерировать не менее 250 миллиардов долларов в форме налоговых поступлений, а это будет превышать ВВП Японии на 5,00 процентов.

Курс иены продолжает торговаться в узком флете, сохраняя рамки коррекции к восходящему долгосрочному тренду. В случае восходящего движения, сопротивлениями будут выступать максимум 79.21 и пивот MF 79.65. Пробитие локального минимума даст возможность говорить об окончании восходящего движения, что подтвердится пробитием минимума 77.12.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев