Финансовый пакет помощи экономике Японии превысил ожидания в два раза

Делая попытки не допустить рецессию в Японии, в пятницу правительство страны приняло на рассмотрение новую программу по стимулированию экономики общим объемом 423,0 млрд. иен/5,3 млрд. долларов.

Экстренность мер, объем которых превысил всякие прогнозы, вызвана подстегнуть экономический импульс после восстановления от стихийных бедствий в прошлом году.

Политические споры относительно размещения гособлигаций ограничивают свободу действий Йосихико Ноды, пример-министр Японии, в отношении наращивания стимулов. Оппозиционные круги препятствуют принятию закона, который дает право на заимствование правительством страны 38,3 трлн. иен в 2012 году для финансирования дефицита бюджета.

Около 264,0 млрд. иен из пакета помощи будет выделено для устранения разрушительных последствий землетрясения и цунами в 2011 году, внедрения проектов и субсидий, предназначенных для восстановления пострадавших объектов.

Порядка 41,0 млрд. иен будет направлено на проекты в области возобновляемых источников энергии, значительная доля средств выделяется на развитие малого и среднего бизнеса.

На фоне затянувшегося кризиса в ЕС и замедления подъема экономики в Китае, надежды на подъем японской экономики, которая находится в состоянии застоя уже на протяжении 20 лет, благодаря экспортному спросу рассеялись.

Мнения многий экспертов и Банка Японии расходятся: одни уверены в увеличении риска рецессии в стране, Банк Японии рассчитывает на рост темпов развития экономики до конца 2012 года.
Во II-ом квартале текущего года рост ВВП Японии замедлился до 0,30%, в сравнении с аналогичным кварталом прошлого года – 1,30%.

Согласно официальным данным, основные потребительские цены, которые не учитывают стоимость свежих продуктов питания, опустились на 0,1% в годовом эквиваленте в сентябре. Следует отметить, что снижение наблюдается на протяжении пяти последних месяцев.

Курс иены продолжает падать в среднесрочной перспективе, считают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. завершилась восходящая волна а(С) или С и в данный момент курс иены торгуется в коррекции, от которой будет зависеть характер последующей восходящей волны. С пробитием максимума 80.37 восходящее движение продолжится с наличием сопротивлений на отметках 80.49 и 80.65. Поддержки расположены в области наклонного канала MF и пивота MF 77.94.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев