Commerzbank: курса иены продолжит падать

Снижение курса японской иены, которое наблюдалось прошедшую неделю, было поддержано фундаментальными данными и техническим анализом. Так, хорошие данные по ВВП Великобритании подняли склонность инвесторов рисковать, а дополнительную поддержку иене обеспечивали разговоры о том, что Банк Японии склонен дополнительно купить активов на 10 трлн. иен.

Как передало Jiji Пресс, Банк Японии в 2014 ожидает инфляцию на уровне 1%. Эксперты полагают, что этот прогноз предоставляет Центробанку возможность покупать активы в неограниченном количестве.

За прошедшую неделю объем инвестиций из-за рубежа в акции японских компаний вырос с 26.7 млрд. иен до 195.2 млрд. иен. Также отмечается снижение присутствие иностранцев в инвестициях в японские облигации на 230.7 млрд. иен - до 474.6 млрд.

В Commerzbank отмечают, что, движение курса иены направлено в область 81.78/87. В банке отмечают окончание клина вниз и ожидают, что в долгосрочном плане курс укрепится до 84.19.

Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что тренд на ослабление курса иены против доллара США сохраняется. Бычья волна а(С)/С волнового уровня Daily2 продолжается. Ближайшие сопротивления расположены на отметках 80.49 и 80.65. Поддержками выступают наклонный канал MF и пивот MF 77.94.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев