а поддержку экономики ЦБ Японии выделил 119,00 миллиардов долларов

На заседании правления банка сегодня было принято решение о расширении центральным Банком Японии на 119,00 миллиардов долларов, что составляет 10,00 триллионов иен, собственного фонда по закупке ценных бумаг и различных активов с целью стимулирования конъюнктуры.

В результате, объем фонда теперь достиг более 1,10 триллиона долларов, или 101,00 триллиона иен. В том числе, Центробанком была принята новая программа, согласно которой японскому бизнесу будет выделено в будущем году кредитов общим объемом 178,00 миллиардов долларов, или 15,00 триллионов иен. Ставка кредитования в краткосрочном периоде сохранена на прежнем уровне – 0,10%.

Следует отметить, что японские финансовые власти понизили оценочные показатели экономического состояния страны и отметили «мы рассмотрели тенденции к ослаблению в нашей экономике».

Центральный Банк Японии в своем заявлении указал, что готов прибегнуть к новым программам по смягчению финансовой политики. Приняв такое решение, банк хочет продемонстрировать поддержку победившей на выборах либерально-демократической партии Японии. Представители либерально-демократической партии предлагают новые проекты по наполнению экономики Японии ликвидностью и созданию условий, которые смогут обеспечить рост цен в стране на уровне 2,00% годовых. Центробанк планирует провести необходимые исследовательские работы и разработать эффективные программы.

Курс иены продолжает слабеть - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V - дальнейшие сопротивления расположены на уровне 85.52 и 85.55. Поддержки находятся в области наклонного канала МФ и пивота МФ 79.20.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев