Премьер-министр Японии весной возможно посетит Россию

Как сообщает информационное агентство Японии <Киодо Цусин>, Синдзо Абэ, новый премьер-министр Японии, намерен нанести визит в Россию с целью решения возникшего вопроса о принадлежности Курильский островов в апреле-мае настоящего года.

После того, как Синдзо Абэ одержал победу на парламентских выборах 16 декабря 2012 года, он сообщил о намерении наладить отношения с Россией, решив территориальный спор. В это время, российский президент Владимир Путин заявил, что сигнал о стремлении достичь мирного согласия из Токио услышан и, что он надеется на конструктивное разрешение данного вопроса. В первых числах января в ходе беседы по телефону Путин пригласил японского премьера посетить Россию.

Японские средства массовой информации в конце декабря сообщили, что господин не исключает возможность посетить в феврале Россию и обсудить с российским руководством вопросы по укреплению двусторонних отношений. Для этой цели он выбрал экс-премьер-министра Японии Ёсиро Мори. Во время визита Ёсиро Мори должен будет подготовить почву для посещения России премьер-министром Японии.

Делая ссылку на двусторонний трактат о правилах торговли и границах 1855 года, Япония претендует на 4 острова Курильской группы. Основным из условий заключения мирного договора Японии с Россией в ходе II-ой мировой войны было возвращение островов Токио, который так и не был подписан с того времени. Москва занимает такую позицию, как принадлежность Курильских островов России, т.к. по итогам II-ой мировой войны Южные Курилы стали составной частью СССР и российский суверенитет с советующим международно-правовым оформлением имеет все основания.

Курс иены продолжает формировать долгосрочный восходящий тренд, направленный на ослабление национальной валюты к американскому доллару - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Сильные сопротивления расположены в области максимума 88.40, а также на уровнях 88.99 и 89.98. Поддержки располагаются в области наклонного канала МФ и пивота МФ 86.82, пробитие которых закончит данное движение.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев