На программу по стимулированию экономики Япония выделит 226,00 миллиардов долларов

На пресс-конференции японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что в пятницу во время заседания правительство утвердило пакет с перечнем экстренных мер по стимулированию экономики страны в размере 20,20 трлн. иен, или 226,00 млрд. долларов.

Первая половина нужных средств – 10,00 трлн. иен/112,30 млрд. долларов, будет выделена из государственного бюджета, а остальную часть планируется покрыть за счет средств, предоставляемых частными компаниями, и из региональных бюджетов.

Программа по экстренному стимулированию экономики за счет бюджета государства включает три главных направления:

  • 3,80 трлн. иен/42,70 млрд. долларов будет выделено устранение последствий землетрясения 2011 года, на профилактику ущерба от стихийных бедствий, на строительство и ремонт тоннелей и мостов;
  •  
  • 3,10 трлн. иен/34,80 млрд. долларов пойдут на развитие экономики и благосостояния страны, в частности, на формирование венчурных предприятий, организацию исследовательских работ, поддержку технологий по энергосбережению и перспективных отраслей науки;
  •  
  • 3,10 трлн. иен/34,80 млрд. долларов планируется направить на увеличение благополучия населения и на развитие регионов.

Основной расчет правительства Японии на данные меры это повышение ВВП страны в годовом выражении на 2,00% и создание 600 000 рабочих мест. Предложенная программа по экономическому стимулированию, принятие которой намечено на 15 января, станет основной частью дополнительного бюджета на нынешний финансовый год, который закончится 31 марта 2013 года. По ожиданиям, около половины бюджетных растрат планируется компенсировать благодаря дополнительному выпуску ценных госбумаг.

Курс иены по-прежнему сохраняет долгосрочный тренд на ослабление против американского доллара. Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V говорят, что пара USDJPY находится в бычьей волне 3/С уровня Daily3. В текущем времени наблюдается формирование подволны а в фигуре продолжения тренда «Собака Баскервилей Элдера/МФ» или подволны 5-й. Дальнейший рост пары с пробитием максимума 88.40 приведет ее к сопротивлению на уровнях Фибоначчи 88.99, 89.98. Пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 86.82 завершит текущую бычью волну.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев