Укрепление курса иены является побочным эффектом

Ослабление иены, произошедшее вследствие действия японских властей не было самоцелью, заявил Таро Асо, возглавляющий министерство финансов Японии. Основной целью проводимой кабинетом министров Абэ политики было и остается подавление дефляционных процессов в японской экономике.

В то же время Асо заметил, что подобные действия со стороны властей других стран вполне могли бы способствовать развязыванию "валютной войны".Последние меры, предпринятые японским правительством и Банком Японии, все чаще подвергаются критике и, вероятно, японской делегации на встрече лидеров G20 в середине февраля придется отстаивать свои позиции перед международным сообществом. Тем не менее, Асо заявил, что во время роста иены в результате кризиса 2008 года жалоб со стороны Японии не было.

За прошедшую неделю ослабление курса иены достигло 2%, в то время как за 12 недель - 16.6%. Пара USDJPY отрабатывает восходящую волну 3/С уровня Daily5 посредством фигуры продолжения движения «Собака Баскервилей Элдера/МФ». Сейчас пара формирует подволну 3(С)/с(С) и ее развитие может быть ограничено сопротивлениями 93.16, 94.19, говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Прорыв наклонного канала МФ и пивота МФ 91.97 завершит наблюдаемое восходящее движение.

курс иены

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев