Синдзо Абэ рассчитывает на новый этап в отношениях с Россией

Во вторник, 5 марта, японский премьер-министр Синдзо Абэ в парламенте заявил о намерении «вдохнуть жизнь» в отношениях с Россией.

«Во время предстоящего в текущем году визита в Россию я намерен придать новый импульс российско-японским отношениям. Данный визит станет первым официальным визитом за последнее десятилетие японского главы кабинета в Россию», - заявил Синдзо Абэ.

В фоне меняющегося положения в Азии и Тихоокеанском регионе, для Японии отношения с РФ приобретают определенное значение, а улучшение отношений пойдет на благо стране. Однако, премьер-министр уточнил, что вопрос принадлежности северных территорий остается открытым и он надеется на его «выгодное разрешение для обеих сторон».

Ориентировочное время визита Синдзо Абэ в Москву установлено на конец апреля - начало мая, точная дата пока не сообщается.

Делая ссылку на 2-ухсторонний Трактат о торговле и границах от 1855 года, Япония претендует на 4 острова Курильской гряды. Основным условием заключения мирного договора между Японией и Россией, который так и не был подписан после окончания II Мировой войны, является возвращение Токио островов. Россия, со своей стороны, заявляет об официальной принадлежности спорных островов к свое территории по итогам II Мировой войны, имеющей международно-правовое оформление.

Курс иены, тем временем, продолжает ослабление в рамках долгосрочного восходящего движения - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Сопротивления расположены на уровнях Фибоначчи 94.14, 94.39 и в области максимума 94.58.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев