Курс иены ослабляется после выступления Куроды в Парламенте

Основной кандидат на должноcть главы Банка Японии Харухико Курода выступил с речью перед японским парламентом накануне голосования об его утверждения на высокий пост.

В своей речи Курода заверил парламентариев о том, что приложит все усилия, чтобы завершить эпоху губительной дефляции в японской экономике.

Меры, принятые пока еще действующим правлением Банка Японии, Курода охарактеризовал как недостаточные, для достижения поставленных целей по инфляции. Он считает, что сложившаяся ситуация требует немедленного вмешательства центробанка и предположил, что неограниченная покупка активов начнется уже в текущем году. Как ожидается, полномочия действующего ныне главы центробанка Масааки Сиракава прекратятся 19 марта. По предварительным данным оппозиционная Демократическая партия поддержит кандидатуру Куроды.

Курс иены продолжает ослабление, однако, пока еще – в рамках коррекции к тренду на ослабление. Восходящее движение, наблюдаемое в паре USDJPY, проходит в восходящей волне А/В уровня Н8, отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Подволна а(С)/С закончена и прорыв максимума 94.11 продолжит текущую волну. Сопротивления на уровнях Фибоначчи 94.14, 94.39 и на максимуме 94.58. После пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 92.99 пара закончит текущую волну.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев