Банк Японии: Базовая процентная ставка сохранена на уровне 0,00-0,10%%

В пресс-релизе финансового регулятора Японии сообщается, по результат заседания, состоявшегося 7 марта, Банк Японии принял решение оставить без изменений базовую процентную ставку на прежнем уровне 0,00-0,10%% годовых, сохранив при этом объемы программы выкупа активов с рынка.

До конца текущего года размер программы по выкупу активов сохранен на прежнем уровне – 101,00 триллиона иен или 1,08 триллиона долларов.

Прогнозы аналитиков полностью оправдались, совпав с решениями Центрального Банка.
«Целевой показатель инфляции – 2,00%. Для его достижения банк намерен прибегнуть к наиболее агрессивным мерам по смягчению монетарной политики, оказывать всяческую поддержку финансовым организациям в целях ускорения роста экономики и увеличения объемов кредитования», - сообщает регулятор.

Регулятор обращает внимание, что экономическая ситуация внутри страны и отношения с зарубежными партнерами стабилизировались. Снижение объемов экспорта остановилось, инвестиции в недвижимость начали повышаться, уровень потребления находится на весьма высоком уровне.

«Однако, остается большое количество неопределенностей вокруг перспектив экономики Японии, связанных с европейскими долговыми проблемами и неоднозначными темпами восстановления американской экономики, а также негативное влияние оказывают последствия конфликта вокруг спорных островов между Японией и Китаем», - комментируют специалисты ЦБ.

Курс иены продолжает восходящее движение - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие сопротивления расположены на уровнях Фибоначчи 94.14, 94.39 и в области максимума 94.58. Поддержки располагаются в области наклонного канала МФ и пивота МФ 92.99.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев