Мнения членов Банка Японии расходятся

После того, как Банк Японии опубликовал протоколы последнего своего заседания, стало ясно, что во время заседания шли жаркие споры по поводу сильных колебаний на рынке государственных облигаций.

Так как после начала в апреле программы количественного смягчения, на долговом рынке Японии развилась неестественно высокая волатильность. Поэтому регулятор должен продолжать поиски выхода из данной ситуации с целью предотвращения понижения ликвидности на этом рынке в дальнейшем.

Также во время заседания некоторые члены Банка Японии высказали сомнение в реальности перспективы достижения порога инфляции в 2% в ближайшие 3 года. Также некоторые члены ЦБ поставили под сомнение логичность проведения самой стимулирующей программы: так как, с одной стороны, покупка облигаций ведет к понижению доходности, но это ведет к противоречию по целям роста инфляции, что приводит к противоречию.

Таким образом, можно отметить, что среди членов главного монетарного органа страны нет согласия главного направления развития экономики страны, что подтвердилось падением фондового индекса Nikkei почти на 4%. Потом ситуация несколько стабилизировалась.

Курс иены продолжает торговаться в среднесрочной коррекции к долгосрочному восходящему тренду - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. В случае пробития максимума 103,72 восходящее движение может продолжится по направлению к сопротивлениям 104,06 и 104.50/56 . Поддержками выступают наклонный канал МФ и минимум 100,66.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев