Япония может лишиться позиции первого мирового кредитора

Wall Street Journal высказало мнение, что позиция Японии как крупного и стабильного мирового кредитора в будущем может пошатнуться из-за наличия серьезного дефицита торгового баланса и падения объема экспорта.

Как известно, Япония в течении 22 лет является крупнейшей в мире страной-кредитором, а рост курса доллара дал возможность в прошлом году повысить стоимость ее зарубежных активов на 12%. Второе и третье место стран-кредиторов занимают Китай и Германия.

Тем не менее, по мнению экспертов, в стране имеется серьезный дефицит торгового баланса при наличии «вялого» экспорта и импорта.

Японская валюта снижается к доллару на ожиданиях осуществления плана премьер-министра Синдзо Абэ по смягчению монетарной политики, а валютные резервы страны выросли с 8,95 трлн до 109,46 трлн иен.

Курс иены остается в среднесрочной коррекции к восходящему движению - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими поддержками выступают минимум 100.65, наклонный канал МФ и пивот МФ 97.02. Сопротивлениями выступают уровни Фибоначчи 104.05, 104.50, 105.58.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев