Промышленное производство Японии растет

Как указало Министерство экономики Японии в апреле объем промышленного производства резко вырос на 1,7%. Данный показатель оказался значительно лучше, чем ожидали эксперты, прогнозировавшие рост только на 0,5%.

Такое ускорение роста промышленного производства указывает на более быстрое восстановление экономики Японии, чем предполагалось ранее. К сведению, рост пром.производства в Японии продолжается уже пятый месяц подряд.

Однако Министерство экономики Японии прогнозирует, что в мае темп роста показателя снизится до нуля, а в июне - намечается падение на 1,4%.

Таким образом, ВВП страны восходящего солнца в реальном исчислении за отчетный период увеличился на 3,5% в годовом пересчете. Такой результат оказался лучше, чем прогнозы. Экономический рост в сравнении с предыдущим кварталом достиг 0,9%, тогда как прогнозировали рост в 0,7%.

Следует отметить, что в 2012 году рост ВВП составлял 1,2% а в 2011 году - 0,2%.

Курс иены продолжает находиться в среднесрочной коррекции к долгосрочному движению вверх - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Важные поддержки расположены в области наклонного канала MF и пивота MF 97.02. Сопротивления располагаются на отметках 104.05, 104.50, 105.58.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев