В I-ом квартале 2013 года ВВП Японии вырос на 4,10%

Согласно пересмотренным данным представленным сегодня Министерством финансов Японии, за период с января по март 2013 года экономика страны выросла на 4,10 процента.

В рейтинге среди стран с развитым промышленным сектором по приросту Внутреннего Валового Продукта (ВВП) Япония вышла на первое место. В Соединенных Штатах Америки и Канаде показатель достигает 2,50 процента, а на территории Европейского союза по-прежнему наблюдается спад.

В первом квартале текущего года ВВП Японии выросло на 1,00 процент по сравнению с предшествующим кварталом.

По предварительным оценкам, рост японской экономики за период времени с января по март 2013 года должен был составить 3,50 процента в годовом эквиваленте. Однако, на фоне более слабого сокращения общего объема инвестирования основных фондов, чем прогнозировалось первоначально, данные цифры были подвергнуты корректировке. Главным фактором для прироста экономики, в общем, послужило увеличение объема индивидуального потребления, доля которого в Японии составляет 60,00 процентов. Так положительное влияние на экономический рост оказало увеличение экспорта, главным образом в США и страны Азии.

Актив платежного баланса Японии уже на протяжении трех месяцев является профицитным - в апреле он составил 750,00 миллиардов иен, что эквивалентно 7,60 миллиардам долларов.

Курс иены продолжает падение в рамках коррекции к долгосрочному нисходящему движению на укрепление - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V и отмечают ближайшие уровни сопротивления - наклонный канал МФ и пивот МФ 101.80. Поддержки расположены в области минимума 94.97 и уровня Фибоначчи 93.68.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев