USD/JPY: доллар находится в консолидации против японской иeны – Nord FX

USD/JPY: доллар находится в консолидации против японской иeны – Nord FX

Американский доллар в процессе консолидации по отношению к японской иене на азиатских торговых площадках после того, как в пятницу, 5 июля, был опубликован отчет Министерства труда США относительно количества созданных рабочих мест, который оказался более позитивным, чем прогнозировали эксперты рынка Форекс.

Как пояснили аналитикам раздела "Новости форекс" издания financeland.org трейдеры валютного рынка компании «Nord FX» (входит в ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V), цены на фондовом рынке в Токио, скорее всего, пойдут вверх, и пара американский доллар/японская иена вполне может испытать на прочность более высокие уровни, поскольку продолжает сохранять тенденцию к дальнейшему росту.

В прошлую пятницу американский доллар на фоне публикации позитивной статистики из США получил хороший толчок к росту и продолжает сохранять эту динамику и сегодня, во время азиатской торговой сессии.

Аналитики рынка Форекс «Nord FX» заявили, что текущая неделя не отличается изобилием важных экономических данных, и внимание инвесторов-участников рынка будет сконцентрировано на протоколах Комитета по операциям на открытом рынке США (FOMC), которые должны быть опубликованы в среду, а также на выступлениях представителей Федеральной резервной системы, которые выйдут длинной чередой. Стоит уточнить, что среди этих выступлений особенный интерес будет прикован к выступлению председателя правления ФРС Бена Бернанке, сказал Джонс.

Другим важным моментом на этой неделе, в особенности для европейской валюты, является очередное выступление главы правления Европейского Центрального банка Марио Драги, а также заседания Еврогруппы.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев