Курс иены получает поддержку от глобальных факторов

Курс иены получает поддержку от глобальных факторов

Изменение рыночных условий приводит к перераспределению факторов, оказывающих влияние на японскую валюту. В BMO Capital Markets отмечают, что чистый поток портфельных инвестиций японских инвесторов все меньше оказывает поддержку иене.

Тем не менее, глобальные факторы продолжают оказывать позитивное влияние на иену, говорит Стивен Галло, аналитик банка. Он считает, что закрепление краткосрочных ставок со стороны ФРС означает, что динамика долгосрочных ставок может быть только позитивной. В то же время ожидания низких ставок и улучшение динамики доходности по американским бондам должны позитивно влиять на пару USDJPY, поскольку доходности американских акций и облигаций могут одновременно оставаться на сильных позициях, говорит он.

Курс иены продолжает формировать коррекцию к долгосрочному тренду на ослабление. Сейчас пара USDJPY завершила медвежью волну А/В уровня Н4, считают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Пробой минимума 98.23 покажет начало медвежьей волны А/В с потенциалом Daily. Поддержки на уровнях Фибоначчи 97.68, 97.46, 96.98. Пробив максимум 101.52, пара начнет формировать бычью волну А/В уровня Daily2. Ключевые сопротивления – пивот МФ 102.52 и максимум 103.73.

график

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев