Судьба иены в случае победы правящей партии на выборах в Японии

Судьба иены в случае победы правящей партии на выборах в Японии

Как известно, еще 21 июля 2013 года, иена выросла. Связано это было с выборами в верхнюю палату парламента Японии. Об этом «Биржевому Лидеру» сообщает компания HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V.

Ни для кого не секрет, что победа на выборах коалиции либерально-демократической партии даст его главе, премьер-министру Абэ, абсолютный контроль над двумя палатами парламента и позволит ему продолжить свой курс, политика которого направлена на монетарное и фискальное стимулирование.

Еще в апреле 2013 года Банком Японии были удвоены объемы государственных облигаций. Сделано это было с целью преодолеть затяжной период дефляции. Как сообщает «Биржевой Лидер», на прошлой недели чистые покупки иностранных облигаций японскими інвесторами составили 1.11 трлн. иен ($11 млрд.). Это оказалось максимальным результатом с периода 28 сентября 2012 года, что и засвидетельствовало о тенденции оттока капитала из Японии, а такде роста предложения иены. По причине последнего существует вероятность снижения курса японской иены.

На сегодняшний день, 22 июля 2013 года, валютная пара доллар/иена остается выше Y100.00. Это отметили эксперты рынка Форекс.

Ближайшее сопротивление составляет Y100.50 (максимумы 15 июля), затем - на Y101.00 и Y101.50 (максимум 7 июля).
Поддержка остается в области канальной линии от 13 июня, которая сегодня проходит на Y99.60, ниже - на Y98.20 (минимумы 11 июля).

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев