Иена значительно уступила доллару США

Иена значительно уступила доллару США

Иена продолжила снижаться против всех основных валют. Она несет наиболее серьезные за неделю потери против американского доллара после того, как стала известна информация о темпах роста ВВП страны во втором квартале, составивших 2.6% г/г против 3.8% в прошлом периоде, а также против прогноза 3.6%, отмечает «Биржевой лидер».

Профессор Йельского университета Коичи Хамада, который является ключевым советником премьер-министра Абэ, сообщил, что он разочарован темпами роста ВВП страны. Хамада также отметил, что после выхода слабых данных по ВВП необходимость спешки с налогом на продажи, способный нанести вред экономике, отсутствует.

Стоит напомнить, что за год иена утратила 20% в цене и стала абсолютным аутсайдером среди валют 10 самых крупных экономически развитых стран, поясняют аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V. За указанный период доллар укрепился на 1.3%, а евро – на 11%.

13 августа 2013 года пара доллар/иена закрепилась выше отметки Y97.00. Ближайшее сопротивление находится на Y97.60 и Y98.80. таким образом, курс сохраняется выше недавних минимумов на Y95.80. Ниже Y95.80 возможно увеличение потерь до Y95.20 и Y93.80.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев