Доллар/иена: Фишер из ФРБ Далласа выступает за сокращение QE3

Доллар/иена: Фишер из ФРБ Далласа выступает за сокращение QE3

Иена была под давлением после того, как японская статистика продемонстрировала резкий рост в июле торгового дефицита в сравнении с предыдущим годом. Объем импорта в июле превысил объем экспорта на 1.02 трлн иен, тогда как средний прогноз составлял 773.5 млрд иен. Это значение дефицита торгового баланса является максимальным с января, пишет «Биржевой лидер».

Доллар против иены достиг двухнедельного максимума после того, как вышли данные из США, а представитель ФРС Фишер сделал заявление, что привело к активизации спекуляций относительно скорого сокращения программы покупки активов, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

По словам президента ФРБ Далласа Фишера, он выступает за начало сворачивания программы покупки активов в сентябре в случае, если экономика пребывает в хорошей форме.

Также японская валюта находилась под давлением в связи с наличием свидетельств роста спроса на зарубежные активы со стороны японских инвесторов на фоне роста разницы доходности.

26 августа 2013 года с технической точки зрения пара доллар/иена скорректировалась из района сопротивления 99.00. При его преодолении будет открыт путь к 100.00. Существует вероятность того, что откат продолжится, об этом свидетельствует «медвежья» дивергенция» на часовом графике. Цель отката – район 98.50. При преодолении этого районе настроениия на покупку курса ослабнут.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев