Власти Японии отложили принятие решения по вопросу налога с продаж на октябрь

Правительство Японии отложило на более длительный срок решение вопроса относительно увеличения налога с продаж.

Согласно сообщению министра экономики Японии Акиры Амари, решение вопроса по поводу размера налога с продаж, вероятно, будет принято этой осенью в октябре. Ранее экономисты ожидали, что японское правительство примет окончательное решение по данному вопросу уже в середине либо конце сентября.

Как сообщают компетентные источники, решение регулятор примет не позднее саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), начало которого назначено на 7 октября текущего года.

Следует напомнить, что правительство Японии намерено поднять налог с продаж с 5,00% до 8,00% с апреля будущего года, и до 10,00 процентов в 2015 году. В тоже время, не стоит забывать, что данный план имеет множество противников, которые сходятся во мнении, что экономика страны в ее нынешнем состоянии не сможет выдержать такой нагрузки.

На рынках страны начали появляться опасения относительно того, что часть политиков, выступающих за отсрочку введения нового налога, наберет такую весомую силу, которой окажется достаточно для отмены реализации этой меры - отмечают эксперты компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Синдзо Абэ предстоит пройти серьезное испытание, так как увеличение налога с продаж – это один из главных инструментов, применяемых для решения проблемных моментов с государственным долгом страны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев