Пара доллар/иена: монетарная политика Японии приносит ожидаемые плоды

Пара доллар/иена: монетарная политика Японии приносит ожидаемые плоды

Валютная пара евро/доллар достигла уровня 1.32, как и предполагалось. В качестве повода для падения пары выступили позитивные данные из США. Первичные заявки на получение пособия по безработице оказались лучше прогнозов, сократившись до 331 тысячи с 337. Главное событие на рынке Форекс – выход данных по темпам роста ВВП США во втором квартале. Пишет «Биржевой лидер».

Что касается еврозоны, то помимо разнонаправленной статистики и дебатов в отношении Сирии тут больше нечего отметить. На евро оказывают давление разнонаправленные данные, поясняют аналитики компании Альпари, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

30 августа 2013 года на движение пары будут оказывать влияние индекс потребительских цен в ЕС и данные по безработице.

В Японии увеличивается уровень инфляции, в июле показатель поднялся до 0.7% с 0.2%. Это является существенным прогрессом для страны, так как повышение инфляции – это основная цель Банка Японии. Благодаря позитивным результатам монетарная политика, вероятно, останется прежней. Стоит ожидать ослабления иены и в дальнейшем. До конца текущего года возможно достижение парой доллар/иена уровня 100 иен за доллар.

Как полагают эксперты рынка Форекс, на протяжении дня следует обратить внимание на канадский доллар. Канада намерена опубликовать данных по росту ВВП за второй квартал в 16:30 мск. Ожидается ухудшение показателя и ослабление канадского доллара.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев