Япония достигла максимума деловой активности за последние пять лет

Национальный Банк Японии опубликовал результаты индекса Tankan

Национальный Банк Японии во вторник опубликовал результаты ежеквартального мониторинга деловой активности – индекс Tankan.

Согласно последнего исследования можно сделать вывод, что за последние пять лет уровень доверия в экономике Японии находится на самом пике. Это значение включает двенадцать пунктов, хотя прогнозировалось всего семь. За прошлый отчетный период уровень индекса Tankan включал всего лишь четыре пункта.

Положительную динамику в экономике Японии связывают, прежде всего, с возросшим внешнеторговым оборотом и увеличением деловой активности в секторе потребителя. По мнению многих ведущих экспертов, позитивная динамика поможет властям Японии осуществить давно запланированное мероприятие по увеличению налогов на предпринимателей. В сегодняшнем выступлении Синдзо Абэ (премьер-министр Японии) подчеркнул, что с апреля следующего года подымится налог с продаж.

Так же стоит уделить внимание тому, что проблемы Соединенных Штатов в бюджетной сфере плохо сказываются на инвесторах. 1 октября в Америке из-за того, что власти не могут найти компромисс в вопросе о государственных расходах, прекратится временное финансирование федеральных органов. В связи с этими событиями индекс Nikkei 225 потерял небольшую часть утреннего роста. Фьючерсы также нивелировали рост на американские индексы.

Курс иены продолжает среднесрочное укрепление - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшая ключевая поддержка расположена в области пивота МФ 96.81. Сопротивления расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 99.13.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев