Синдзо Абэ призывает пенсионные фонды к помощи

Синдзо Абэ призывает пенсионные фонды к помощи

Что бы побороть дефляцию премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен привлечь к этому пенсионные фонды. Примерно 1.86 триллиона долларов пенсионных накоплений придется вложить пенсионным фондам в рынок акций.

Однако решение по этому поводу будет принято в ноябре. Фондовый рынок после таких вложений в акции продолжит свой рост, который в текущем году уже поднялся почти на сорок процентов. По мнению властей Японии, этот процесс будет очень эффективным и жители страны почувствуют себя намного богаче. Это, тем самым, хоть как-то нивелирует отрицательный эффект от роста налога с продаж.

Однако, на положительный эффект от всех этих мер можно будет рассчитывать только после того, как частные и государственные фонды уговорят японские компании увеличить выплаты по дивидендам.


На сегодняшний день баланс японских компаний составляет максимум объем наличности за последние пять лет. Однако, никто не спешит инвестировать в новые мощности предприятий. В любом случае, если Национальный Банк Японии не начнет стимулировать кредитование, то никакого эффекта не будет.

Если цены на товары не растут, а население государства старее, то нет смысла в развитии бизнеса.

Однако нельзя полагать, что пенсионные фонды сразу же перейдут в роль активных инвесторов. Впрочем, ситуация в любой момент может поменяться. В правительстве Японии готовится документ, который будет регламентировать диалог между управляющими активами (особенно государственными) и компаниями, в которые они вложили деньги.

Таким образом, при осуществлении плана Синдзо Абэ, пассивную культуру управляющих Японии можно внести в историю, а предприятиям ничего не останется как увеличить дивиденды.

Тем временем курс иены продолжил снижение - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Важная поддержка для иены является пивот МФ 96.81. Сопротивлением является линия наклонного канала МФ и уровень пивота МФ 98.72.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев